Biathlon 10km Sprint , Ruhpolding (GER) / 17.01.2019 11:00 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 22:56.30min | |||
2 | Tarjei Bø | NOR | +7.90s | |||
3 | Benedikt Doll | GER | +10.50s | |||
4 | Martin Fourcade | FRA | +15.90s | |||
5 | Alexandr Loginov | RUS | +26.10s | |||
6 | Lukas Hofer | ITA | +33.20s | |||
7 | Johannes Kühn | GER | +39.40s | |||
8 | Simon Eder | AUT | +42.70s | |||
9 | Emilien Jacquelin | FRA | +46.30s | |||
10 | Sebastian Samuelsson | SWE | +47.00s | |||
11 | Benjamin Weger | SUI | +51.00s | |||
12 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +51.60s | |||
13 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +51.90s | |||
14 | Krasimir Anev | BUL | +52.50s | |||
15 | Simon Desthieux | FRA | +52.90s | |||
16 | Dominik Landertinger | AUT | +53.10s | |||
17 | Matvey Eliseev | RUS | +57.80s | |||
18 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +59.70s | |||
19 | Julian Eberhard | AUT | +1:01.20min | |||
20 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:03.30min | |||
21 | Lars Helge Birkeland | NOR | +1:04.90min | |||
22 | Arnd Peiffer | GER | +1:08.40min | |||
23 | Sean Doherty | USA | +1:10.20min | |||
24 | Simon Fourcade | FRA | +1:10.60min | |||
25 | Michal Krcmar | CZE | +1:10.90min | |||
26 | Sergey Bocharnikov | BLR | +1:11.40min | |||
27 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +1:14.70min | |||
28 | Roman Yeremin | KAZ | +1:15.40min | |||
29 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:16.00min | |||
30 | Philipp Nawrath | GER | +1:17.50min | |||
31 | Ondřej Moravec | CZE | +1:19.70min | |||
32 | Roman Rees | GER | +1:20.90min | |||
33 | Jeremy Finello | SUI | +1:21.80min | |||
34 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +1:22.40min | |||
34 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:22.40min | |||
36 | Thomas Bormolini | ITA | +1:23.70min | |||
37 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:25.10min | |||
38 | Florent Claude | BEL | +1:25.70min | |||
39 | Jesper Nelin | SWE | +1:31.50min | |||
40 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:33.40min | |||
41 | Giuseppe Montello | ITA | +1:34.60min | |||
42 | Scott Gow | CAN | +1:36.00min | |||
43 | Philipp Horn | GER | +1:38.00min | |||
44 | Jakub Štvrtecký | CZE | +1:38.10min | |||
45 | Artem Pryma | UKR | +1:39.20min | |||
46 | Roland Lessing | EST | +1:39.60min | |||
47 | Jake Brown | USA | +1:40.80min | |||
48 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:42.10min | |||
49 | Maxim Tsvetkov | RUS | +1:42.40min | |||
50 | Leif Nordgren | USA | +1:45.30min | |||
50 | Dmitry Malyshko | RUS | +1:45.30min | |||
52 | Anton Smolski | BLR | +1:45.90min | |||
53 | Artem Tyshchenko | UKR | +1:49.20min | |||
54 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +1:49.40min | |||
55 | Tobias Eberhard | AUT | +1:50.80min | |||
56 | Christian Gow | CAN | +1:52.70min | |||
57 | Martin Otčenáš | SVK | +1:53.10min | |||
58 | Olli Hiidensalo | FIN | +1:54.40min | |||
59 | Kosuke Ozaki | JPN | +1:54.60min | |||
60 | Rene Zahkna | EST | +1:55.70min | |||
61 | Jakov Fak | SLO | +1:56.30min | |||
62 | Mitja Drinovec | SLO | +1:57.80min | |||
63 | Vladimir Chepelin | BLR | +1:59.10min | |||
64 | Tero Seppälä | FIN | +1:59.20min | |||
65 | Klemen Bauer | SLO | +1:59.70min | |||
66 | Grzegorz Guzik | POL | +2:00.30min | |||
67 | Jules Burnotte | CAN | +2:01.50min | |||
68 | Dominik Windisch | ITA | +2:02.70min | |||
69 | Torstein Stenersen | SWE | +2:03.30min | |||
70 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +2:05.20min | |||
71 | Michal Sima | SVK | +2:09.00min | |||
71 | George Buta | ROU | +2:09.00min | |||
73 | Anton Sinapov | BUL | +2:09.10min | |||
74 | Serhiy Semenov | UKR | +2:09.80min | |||
75 | Miha Dovzan | SLO | +2:13.30min | |||
76 | Vytautas Strolia | LTU | +2:13.80min | |||
77 | Tomáš Krupčík | CZE | +2:14.00min | |||
78 | Thierry Chenal | ITA | +2:16.50min | |||
79 | Matej Kazár | SVK | +2:18.10min | |||
80 | Serafin Wiestner | SUI | +2:19.00min | |||
81 | Simon Bartko | SVK | +2:19.70min | |||
82 | Vladimir Iliev | BUL | +2:23.40min | |||
83 | Felix Leitner | AUT | +2:32.20min | |||
84 | Michael Rösch | BEL | +2:36.20min | |||
85 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +2:37.80min | |||
86 | Łukasz Szczurek | POL | +2:43.20min | |||
87 | Patrick Braunhofer | ITA | +2:44.70min | |||
88 | Wenqiang Wang | CHN | +2:44.90min | |||
89 | Linas Banys | LTU | +2:46.00min | |||
90 | Cornel Puchianu | ROU | +2:51.40min | |||
91 | Karol Dombrovski | LTU | +2:52.60min | |||
92 | Peppe Femling | SWE | +2:58.00min | |||
93 | Jaakko Ranta | FIN | +2:58.20min | |||
94 | Yonggyu Kim | KOR | +3:01.00min | |||
95 | Mihail Usov | MDA | +3:03.90min | |||
96 | Martin Jäger | SUI | +3:07.90min | |||
97 | Semen Suchilov | RUS | +3:08.50min | |||
98 | Tuomas Grönman | FIN | +3:09.80min | |||
99 | Mario Dolder | SUI | +3:15.60min | |||
100 | Rok Trsan | SLO | +3:21.10min | |||
101 | Kalev Ermits | EST | +3:22.30min | |||
102 | Aidan Millar | CAN | +3:26.40min | |||
103 | Max Durtschi | USA | +3:29.00min | |||
104 | Damir Rastić | SRB | +3:30.40min | |||
105 | Timur Kuts | KAZ | +3:36.10min | |||
106 | Raul Flore | ROU | +4:03.90min | |||
107 | Dujin Choi | KOR | +4:08.00min | |||
108 | Jinle Tang | CHN | +4:19.60min | |||
109 | Apostolos Angelis | GRE | +4:46.10min | |||
110 | Daumants Lusa | LAT | +4:46.60min | |||
111 | Vladislav Vitenko | KAZ | +5:01.10min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Chiemgau-Arena
Chiemgau-Arena, Ruhpolding
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow