Biathlon 7.5km Sprint , Nove Mesto (CZE) / 05.03.2020 17:35 Uhr
1 | Denise Herrmann-Wick | GER | 18:51.00min | |||
2 | Anaïs Bescond | FRA | +27.20s | |||
3 | Marketa Davidova | CZE | +49.70s | |||
4 | Mari Eder | FIN | +59.00s | |||
5 | Tiril Eckhoff | NOR | +1:11.10min | |||
6 | Hanna Öberg | SWE | +1:11.70min | |||
7 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:13.70min | |||
8 | Elvira Öberg | SWE | +1:22.40min | |||
9 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +1:24.40min | |||
10 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:24.60min | |||
11 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +1:33.30min | |||
12 | Valentina Semerenko | UKR | +1:34.70min | |||
13 | Franziska Preuß | GER | +1:34.90min | |||
14 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +1:37.30min | |||
15 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:40.20min | |||
16 | Larisa Kuklina | RUS | +1:44.70min | |||
17 | Emma Lunder | CAN | +1:44.80min | |||
18 | Milena Todorova | BUL | +1:45.00min | |||
19 | Christina Rieder | AUT | +1:45.20min | |||
20 | Regina Ermits | EST | +1:46.10min | |||
21 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +1:46.80min | |||
22 | Celia Aymonier | FRA | +1:47.00min | |||
23 | Linn Persson | SWE | +1:48.20min | |||
24 | Dorothea Wierer | ITA | +1:48.30min | |||
25 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:49.70min | |||
25 | Julia Simon | FRA | +1:49.70min | |||
27 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:50.20min | |||
28 | Vanessa Hinz | GER | +1:50.40min | |||
29 | Joanne Reid | USA | +1:50.50min | |||
30 | Aita Gasparin | SUI | +1:52.40min | |||
31 | Karolin Horchler | GER | +1:54.60min | |||
32 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:55.10min | |||
33 | Clare Egan | USA | +2:02.90min | |||
34 | Johanna Skottheim | SWE | +2:05.00min | |||
35 | Susan Dunklee | USA | +2:05.10min | |||
36 | Suvi Minkkinen | FIN | +2:10.20min | |||
37 | Hanna Sola | BLR | +2:15.30min | |||
38 | Fanqi Meng | CHN | +2:15.60min | |||
39 | Lucie Charvatova | CZE | +2:15.70min | |||
40 | Irina Starykh | RUS | +2:18.60min | |||
41 | Kinga Zbylut | POL | +2:19.60min | |||
42 | Elena Kruchinkina | BLR | +2:20.60min | |||
43 | Vita Semerenko | UKR | +2:22.20min | |||
44 | Baiba Bendika | LAT | +2:23.10min | |||
45 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:24.90min | |||
46 | Erika Jänkä | FIN | +2:25.00min | |||
47 | Natalija Kocergina | LTU | +2:25.50min | |||
48 | Katharina Komatz | AUT | +2:27.30min | |||
49 | Olena Pidhrushna | UKR | +2:28.50min | |||
50 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +2:30.50min | |||
51 | Elisa Gasparin | SUI | +2:39.20min | |||
52 | Lea Einfalt | SLO | +2:39.60min | |||
53 | Jialin Tang | CHN | +2:40.60min | |||
54 | Selina Gasparin | SUI | +2:42.10min | |||
55 | Daniela Kadeva | BUL | +2:42.70min | |||
56 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:45.40min | |||
57 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +2:45.80min | |||
58 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +2:47.60min | |||
59 | Federica Sanfilippo | ITA | +2:48.00min | |||
60 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:50.00min | |||
60 | Chloé Chevalier | FRA | +2:50.00min | |||
62 | Janina Hettich-Walz | GER | +2:51.50min | |||
63 | Kristina Reztsova | RUS | +2:59.00min | |||
64 | Jessica Jislova | CZE | +2:59.10min | |||
65 | Franziska Hildebrand | GER | +3:00.10min | |||
66 | Julia Schwaiger | AUT | +3:00.40min | |||
67 | Tuuli Tomingas | EST | +3:01.50min | |||
68 | Ida Lien | NOR | +3:05.70min | |||
69 | Anna Maka | POL | +3:11.30min | |||
70 | Iryna Leshchanka | BLR | +3:19.40min | |||
71 | Irina Kruchinkina | BLR | +3:19.80min | |||
72 | Megan Bankes | CAN | +3:20.80min | |||
73 | Emily Dickson | CAN | +3:21.30min | |||
74 | Sari Maeda | JPN | +3:24.20min | |||
75 | Veronika Machyniaková | SVK | +3:27.90min | |||
76 | Nadia Moser | CAN | +3:28.30min | |||
77 | Johanna Talihärm | EST | +3:34.80min | |||
78 | Yurie Tanaka | JPN | +3:35.70min | |||
79 | Yuanmeng Chu | CHN | +3:36.40min | |||
80 | Nika Vindisar | SLO | +3:41.60min | |||
81 | Mona Brorsson | SWE | +3:42.20min | |||
82 | Kadri Lehtla | EST | +3:52.40min | |||
83 | Magdalena Gwizdoń | POL | +3:52.50min | |||
84 | Michela Carrara | ITA | +4:00.10min | |||
85 | Anna Magnusson | SWE | +4:17.10min | |||
86 | Uliana Nigmatullina | RUS | +4:18.60min | |||
87 | Ivona Fialkova | SVK | +4:32.80min | |||
88 | Alina Kolomiyets | KAZ | +4:38.10min | |||
89 | Maria Zdravkova | BUL | +4:54.80min | |||
90 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +5:00.80min | |||
91 | Eunjung Ko | KOR | +5:03.10min | |||
92 | Emily Dreissigacker | USA | +5:06.40min | |||
93 | Polona Klemenčič | SLO | +5:10.70min | |||
94 | Jumi Jung | KOR | +5:20.60min | |||
95 | Mariya Abe | KOR | +5:36.70min | |||
96 | Henrieta Horvatova | SVK | +6:01.10min | |||
97 | Eniko Marton | ROU | +6:34.50min | |||
98 | Andreea Mezdrea | ROU | +9:14.70min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow