Biathlon 10km Verfolgung , Annecy (FRA) / 21.12.2019 15:00 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 29:41.60min | |||
2 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +38.10s | |||
3 | Lena Häcki-Groß | SUI | +46.00s | |||
4 | Dorothea Wierer | ITA | +58.50s | |||
5 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:02.80min | |||
6 | Denise Herrmann-Wick | GER | +1:10.80min | |||
7 | Franziska Preuß | GER | +1:16.40min | |||
8 | Iryna Leshchanka | BLR | +1:28.00min | |||
9 | Julia Simon | FRA | +1:39.10min | |||
10 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:45.80min | |||
11 | Linn Persson | SWE | +1:46.60min | |||
12 | Olena Pidhrushna | UKR | +1:49.30min | |||
13 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +1:51.30min | |||
14 | Larisa Kuklina | RUS | +2:07.10min | |||
15 | Lisa Vittozzi | ITA | +2:10.60min | |||
16 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +2:11.60min | |||
17 | Darya Blashko | UKR | +2:12.10min | |||
18 | Aita Gasparin | SUI | +2:16.40min | |||
19 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +2:21.30min | |||
20 | Svetlana Mironova | RUS | +2:22.10min | |||
21 | Thekla Brun-Lie | NOR | +2:23.50min | |||
22 | Vita Semerenko | UKR | +2:31.90min | |||
23 | Yuliia Dzhima | UKR | +2:33.60min | |||
24 | Mari Eder | FIN | +2:43.40min | |||
25 | Emma Lunder | CAN | +2:46.30min | |||
26 | Synnøve Solemdal | NOR | +2:49.10min | |||
27 | Baiba Bendika | LAT | +2:52.00min | |||
28 | Marketa Davidova | CZE | +2:52.60min | |||
29 | Clare Egan | USA | +2:53.00min | |||
30 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +2:55.30min | |||
31 | Janina Hettich-Walz | GER | +3:00.50min | |||
32 | Chloé Chevalier | FRA | +3:05.80min | |||
33 | Yuanmeng Chu | CHN | +3:10.40min | |||
34 | Katharina Komatz | AUT | +3:16.80min | |||
35 | Jialin Tang | CHN | +3:17.90min | |||
36 | Elvira Öberg | SWE | +3:24.70min | |||
37 | Mona Brorsson | SWE | +3:28.50min | |||
38 | Valentina Semerenko | UKR | +3:33.10min | |||
39 | Caroline Colombo | FRA | +3:41.60min | |||
40 | Selina Gasparin | SUI | +3:42.60min | |||
41 | Jessica Jislova | CZE | +3:45.30min | |||
42 | Ivona Fialkova | SVK | +3:49.60min | |||
43 | Irina Kruchinkina | BLR | +3:50.50min | |||
44 | Christina Rieder | AUT | +3:51.50min | |||
45 | Kinga Zbylut | POL | +4:01.20min | |||
46 | Marion Deigentesch | GER | +4:02.70min | |||
47 | Elisa Gasparin | SUI | +4:08.60min | |||
48 | Emma Nilsson | SWE | +4:26.40min | |||
49 | Kamila Żuk | POL | +4:28.90min | |||
50 | Johanna Talihärm | EST | +4:32.10min | |||
51 | Regina Ermits | EST | +4:33.20min | |||
52 | Irene Cadurisch | SUI | +4:37.40min | |||
53 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +4:42.70min | |||
54 | Joanne Reid | USA | +5:33.40min | |||
55 | Lucie Charvatova | CZE | +5:37.60min | |||
56 | Sarah Beaudry | CAN | +5:47.30min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Sylvie Becaert
Biathlonstadion Sylvie Becaert, Annecy
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow