Biathlon 12.5km Verfolgung , Weltmeisterschaft (ITA) / 16.02.2020 15:15 Uhr
1 | Emilien Jacquelin | FRA | 31:15.20min | |||
2 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +0.40s | |||
3 | Alexandr Loginov | RUS | +23.90s | |||
4 | Martin Fourcade | FRA | +46.30s | |||
5 | Arnd Peiffer | GER | +53.90s | |||
6 | Tarjei Bø | NOR | +1:12.50min | |||
7 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:25.90min | |||
8 | Simon Desthieux | FRA | +1:26.90min | |||
9 | Felix Leitner | AUT | +1:33.00min | |||
10 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:58.40min | |||
11 | Jesper Nelin | SWE | +2:01.00min | |||
12 | Simon Eder | AUT | +2:02.20min | |||
13 | Krasimir Anev | BUL | +2:03.90min | |||
14 | Julian Eberhard | AUT | +2:07.20min | |||
15 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +2:09.10min | |||
16 | Peppe Femling | SWE | +2:15.80min | |||
17 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:18.10min | |||
18 | Philipp Horn | GER | +2:19.00min | |||
19 | Sebastian Samuelsson | SWE | +2:26.40min | |||
20 | Lukas Hofer | ITA | +2:34.20min | |||
21 | Jakov Fak | SLO | +2:36.50min | |||
22 | Ondřej Moravec | CZE | +2:40.10min | |||
23 | Martin Ponsiluoma | SWE | +2:50.40min | |||
24 | Artem Pryma | UKR | +2:58.70min | |||
25 | Rok Trsan | SLO | +3:04.60min | |||
26 | Martin Otčenáš | SVK | +3:05.70min | |||
27 | Michal Krcmar | CZE | +3:14.20min | |||
28 | Johannes Kühn | GER | +3:14.30min | |||
29 | Benedikt Doll | GER | +3:15.90min | |||
30 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +3:22.60min | |||
31 | Vytautas Strolia | LTU | +3:27.70min | |||
32 | Florent Claude | BEL | +3:31.70min | |||
33 | Grzegorz Guzik | POL | +3:32.70min | |||
34 | Evgeniy Garanichev | RUS | +3:33.30min | |||
35 | Scott Gow | CAN | +3:34.80min | |||
36 | Mario Dolder | SUI | +3:38.50min | |||
37 | Mikita Labastau | BLR | +3:38.60min | |||
38 | Anton Smolski | BLR | +3:44.80min | |||
39 | Nikita Porshnev | RUS | +3:46.00min | |||
40 | Dominik Landertinger | AUT | +3:55.30min | |||
41 | Serhiy Semenov | UKR | +3:55.40min | |||
42 | Raman Yaliotnau | BLR | +3:56.70min | |||
43 | Sean Doherty | USA | +3:58.10min | |||
44 | Vladimir Iliev | BUL | +3:59.40min | |||
45 | Thomas Bormolini | ITA | +4:04.60min | |||
46 | Serafin Wiestner | SUI | +4:29.00min | |||
47 | Tero Seppälä | FIN | +4:31.50min | |||
48 | Karol Dombrovski | LTU | +4:36.40min | |||
49 | Rene Zahkna | EST | +4:48.30min | |||
50 | Timofey Lapshin | KOR | +5:06.40min | |||
51 | Dominik Windisch | ITA | +5:10.60min | |||
52 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +5:12.70min | |||
53 | George Buta | ROU | +5:18.70min | |||
54 | Jakub Štvrtecký | CZE | +5:30.80min | |||
55 | Matvey Eliseev | RUS | +5:35.30min | |||
56 | Simon Bartko | SVK | +5:48.40min | |||
56 | Kosuke Ozaki | JPN | +5:48.40min | |||
58 | Olli Hiidensalo | FIN | +5:55.60min | |||
59 | Benjamin Weger | SUI | +6:02.60min | |||
60 | Anton Dudchenko | UKR | +6:26.70min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow