Ski Langlauf 10km Freistil , Nove Mesto (CZE) / 18.01.2020 09:45 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 23:51.60min | |||
2 | Natalia Nepryaeva | RUS | +32.70s | |||
3 | Heidi Weng | NOR | +40.30s | |||
4 | Jessica Diggins | USA | +48.50s | |||
5 | Ragnhild Haga | NOR | +48.80s | |||
6 | Ingvild Flugstad Østberg | NOR | +49.70s | |||
7 | Krista Pärmäkoski | FIN | +51.00s | |||
8 | Moa Lundgren | SWE | +58.10s | |||
9 | Ebba Andersson | SWE | +1:04.30min | |||
10 | Katerina Razymova | CZE | +1:07.60min | |||
11 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:11.50min | |||
12 | Charlotte Kalla | SWE | +1:14.10min | |||
13 | Katerina Janatova | CZE | +1:17.70min | |||
14 | Delphine Claudel | FRA | +1:18.50min | |||
15 | Julie Myhre | NOR | +1:23.30min | |||
16 | Magni Smedås | NOR | +1:26.10min | |||
17 | Rosie Brennan | USA | +1:35.30min | |||
18 | Anne Kyllönen | FIN | +1:35.80min | |||
19 | Teresa Stadlober | AUT | +1:38.40min | |||
20 | Victoria Carl | GER | +1:39.30min | |||
21 | Anna Comarella | ITA | +1:41.80min | |||
22 | Katharina Hennig | GER | +1:45.70min | |||
23 | Coralie Bentz | FRA | +1:48.50min | |||
24 | Chunxue Chi | CHN | +1:48.60min | |||
25 | Hristina Matsokina | RUS | +1:49.50min | |||
26 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +1:51.10min | |||
27 | Patrīcija Eiduka | LAT | +1:51.20min | |||
28 | Anna Dyvik | SWE | +2:01.20min | |||
29 | Ekaterina Smirnova | RUS | +2:02.40min | |||
30 | Julia Kern | USA | +2:03.30min | |||
31 | Emma Ribom | SWE | +2:05.30min | |||
32 | Ilaria Debertolis | ITA | +2:06.30min | |||
33 | Pia Fink | GER | +2:08.50min | |||
34 | Valeriya Tyuleneva | KAZ | +2:10.50min | |||
35 | Hedda Østberg Amundsen | NOR | +2:11.00min | |||
36 | Anna Shevchenko | KAZ | +2:11.90min | |||
37 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | +2:14.20min | |||
38 | Nina Dubotolkina | RUS | +2:17.20min | |||
39 | Caitlin Patterson | USA | +2:17.70min | |||
40 | Vilma Nissinen | FIN | +2:20.50min | |||
41 | Izabela Marcisz | POL | +2:21.00min | |||
42 | Xin Li | CHN | +2:24.70min | |||
43 | Petra Novakova | CZE | +2:34.10min | |||
44 | Johanna Matintalo | FIN | +2:35.70min | |||
45 | Anna Zherebyateva | RUS | +2:37.60min | |||
46 | Alayna Sonnesyn | USA | +2:38.10min | |||
47 | Masako Ishida | JPN | +2:38.50min | |||
48 | Evelina Settlin | SWE | +2:43.10min | |||
49 | Sandra Schützova | CZE | +2:49.00min | |||
50 | Lidia Durkina | RUS | +2:54.10min | |||
51 | Olga Mandrika | KAZ | +3:01.90min | |||
52 | Antonia Horn | GER | +3:10.70min | |||
53 | Petra Hyncicova | CZE | +3:24.80min | |||
54 | Anna Sixtova | CZE | +3:29.30min | |||
55 | Weronika Kaleta | POL | +3:34.10min | |||
56 | Irina Bykova | KAZ | +3:34.30min | |||
57 | Valentyna Kaminska | UKR | +3:49.50min | |||
58 | Klara Moravcova | CZE | +3:55.50min | |||
59 | Alena Prochazkova | SVK | +3:56.50min | |||
60 | Barbora Havlíčková | CZE | +4:05.40min | |||
61 | Yuliia Krol | UKR | +4:34.90min | |||
62 | Zuzana Holikova | CZE | +4:52.30min | |||
- | Tereza Beranova | CZE | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Zlaté lyže (Goldener Ski)
Länge:
Zlaté lyže (Goldener Ski), Nové Město
3348 m
Ski Langlauf News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow