Nordische Kombination HS 98, 10km , Ramsau a. D. (AUT) / 22.12.2019 11:00 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 23:45.90min | |||
2 | Jørgen Gråbak | NOR | +2.80s | |||
3 | Vinzenz Geiger | GER | +4.10s | |||
4 | Ilkka Herola | FIN | +4.20s | |||
5 | Lukas Greiderer | AUT | +9.40s | |||
6 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +10.10s | |||
7 | Eric Frenzel | GER | +11.20s | |||
8 | Manuel Faißt | GER | +13.20s | |||
9 | Espen Bjørnstad | NOR | +20.40s | |||
10 | Fabian Rießle | GER | +48.50s | |||
11 | Alessandro Pittin | ITA | +48.80s | |||
12 | Samuel Costa | ITA | +1:04.30min | |||
13 | Martin Fritz | AUT | +1:05.20min | |||
14 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +1:05.50min | |||
15 | Akito Watabe | JPN | +1:05.90min | |||
16 | Thomas Jöbstl | AUT | +1:08.60min | |||
17 | Terence Weber | GER | +1:12.40min | |||
18 | Espen Andersen | NOR | +1:14.90min | |||
19 | Philipp Orter | AUT | +1:17.90min | |||
20 | Johannes Lamparter | AUT | +1:25.70min | |||
21 | Hideaki Nagai | JPN | +1:27.70min | |||
22 | Antoine Gerard | FRA | +1:34.20min | |||
23 | Jakob Lange | GER | +1:34.70min | |||
24 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +1:34.80min | |||
25 | Tomáš Portyk | CZE | +1:35.00min | |||
26 | Ondřej Pažout | CZE | +1:39.70min | |||
27 | Laurent Muhlethaler | FRA | +1:42.60min | |||
28 | Johannes Rydzek | GER | +1:57.20min | |||
29 | Bernhard Gruber | AUT | +2:03.60min | |||
30 | Kasper Moen Flatla | NOR | +2:09.20min | |||
31 | Szczepan Kupczak | POL | +2:11.10min | |||
32 | Lukas Klapfer | AUT | +2:16.00min | |||
33 | Julian Schmid | GER | +2:29.40min | |||
34 | Yoshito Watabe | JPN | +2:36.10min | |||
35 | Wille Karhumaa | FIN | +2:58.70min | |||
36 | Ryota Yamamoto | JPN | +3:12.70min | |||
37 | Thomas Rettenegger | AUT | +3:21.80min | |||
38 | Adam Cieślar | POL | +3:23.90min | |||
39 | Taylor Fletcher | USA | +3:24.80min | |||
40 | Hidefumi Denda | JPN | +3:24.90min | |||
41 | Vid Vrhovnik | SLO | +3:29.00min | |||
42 | Leevi Mutru | FIN | +3:34.90min | |||
43 | Alexander Pashaev | RUS | +3:59.30min | |||
44 | Je-un Park | KOR | +4:09.10min | |||
45 | Lilian Vaxelaire | FRA | +4:16.90min | |||
46 | Marc Luis Rainer | AUT | +4:17.20min | |||
47 | Kodai Kimura | JPN | +5:28.00min | |||
- | Go Yamamoto | JPN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Mattensprunganlage HS98-Schanze
Mattensprunganlage HS98-Schanze, Ramsau
Nordische Kombination News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow