Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
Skispringen
HS 240 Team Herren
Herren
23.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Österreich
Ski Alpin
Abfahrt Damen
Damen
23.03.2024 11:15 Uhr
Weltcup Finale
Cornelia Hütter
Skispringen
HS 240 Einzel Herren
Herren
24.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Daniel Huber
Ski Alpin
Abfahrt Herren
Herren
24.03.2024 13:00 Uhr
Weltcup Finale
ausgefallen
>
Home
>
Ski Alpin
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
Riesenslalom
D
26.10.2019, 10:00h
Sölden
Alice Robinson
Riesenslalom
H
27.10.2019, 10:00h
Sölden
Alexis Pinturault
Slalom
D
23.11.2019, 10:15h
Levi
Mikaela Shiffrin
Slalom
H
24.11.2019, 10:15h
Levi
Henrik Kristoffersen
Riesenslalom
D
30.11.2019, 15:45h
Killington
Marta Bassino
Abfahrt
H
30.11.2019, 20:15h
Lake Louise
Thomas Dreßen
Slalom
D
01.12.2019, 15:45h
Killington
Mikaela Shiffrin
Super G
H
01.12.2019, 20:15h
Lake Louise
Matthias Mayer
Super G
H
06.12.2019, 18:45h
Beaver Creek
Marco Odermatt
Abfahrt
D
06.12.2019, 21:30h
Lake Louise
Ester Ledecká
Abfahrt
H
07.12.2019, 19:00h
Beaver Creek
Beat Feuz
Abfahrt
D
07.12.2019, 21:00h
Lake Louise
Nicole Schmidhofer
Riesenslalom
H
08.12.2019, 17:45h
Beaver Creek
Tommy Ford
Super G
D
08.12.2019, 19:30h
Lake Louise
Viktoria Rebensburg
Super G
D
14.12.2019, 10:30h
St. Moritz
Sofia Goggia
Slalom
H
15.12.2019, 09:30h
Val d'Isere
Alexis Pinturault
Parallel-Slalom
D
15.12.2019, 12:50h
St. Moritz
Petra Vlhová
Riesenslalom
D
17.12.2019, 10:30h
Courchevel
Federica Brignone
Super G
H
20.12.2019, 11:45h
Gröden
Vincent Kriechmayr
Abfahrt
H
21.12.2019, 11:45h
Gröden
ausgefallen
Riesenslalom
H
22.12.2019, 10:00h
Alta Badia
Henrik Kristoffersen
Abfahrt
D
22.12.2019, 11:00h
Val d'Isere
ausgefallen
Alpine Kombination
D
22.12.2019, 11:00h
Val d'Isere
ausgefallen
Parallel-Riesenslalom
H
23.12.2019, 18:15h
Alta Badia
Rasmus Windingstad
Abfahrt (Ersatz Gröden)
H
27.12.2019, 11:30h
Bormio
Dominik Paris
Riesenslalom
D
28.12.2019, 10:15h
Lienz
Mikaela Shiffrin
Abfahrt
H
28.12.2019, 11:30h
Bormio
Dominik Paris
Slalom
D
29.12.2019, 10:00h
Lienz
Mikaela Shiffrin
Alpine Kombination
H
29.12.2019, 11:00h
Bormio
Alexis Pinturault
Slalom
D
04.01.2020, 13:00h
Zagreb
Petra Vlhová
Slalom
H
05.01.2020, 14:15h
Zagreb
Clément Noël
Slalom
H
08.01.2020, 17:45h
Madonna di Campiglio
Daniel Yule
Riesenslalom
H
11.01.2020, 10:30h
Adelboden
Žan Kranjec
Abfahrt
D
11.01.2020, 11:45h
Zauchensee
Corinne Suter
Alpine Kombination
D
12.01.2020, 09:15h
Zauchensee
Federica Brignone
Slalom
H
12.01.2020, 10:30h
Adelboden
Daniel Yule
Slalom
D
14.01.2020, 18:00h
Flachau
Petra Vlhová
Alpine Kombination
H
17.01.2020, 10:30h
Wengen
Matthias Mayer
Riesenslalom
D
18.01.2020, 11:00h
Sestriere
Federica Brignone
Abfahrt
H
18.01.2020, 12:30h
Wengen
Beat Feuz
Slalom
H
19.01.2020, 10:15h
Wengen
Clément Noël
Parallel-Riesenslalom
D
19.01.2020, 11:45h
Sestriere
Abfahrt (Ersatz Val-d'Isère)
D
24.01.2020, 09:45h
Bansko
Mikaela Shiffrin
Super G
H
24.01.2020, 11:30h
Kitzbühel
Kjetil Jansrud
Abfahrt
D
25.01.2020, 10:15h
Bansko
Elena Curtoni
Abfahrt
H
25.01.2020, 11:30h
Kitzbühel
Matthias Mayer
Super G
D
26.01.2020, 09:15h
Bansko
Mikaela Shiffrin
Slalom
H
26.01.2020, 10:30h
Kitzbühel
Daniel Yule
Slalom
H
28.01.2020, 17:45h
Schladming
Henrik Kristoffersen
Abfahrt
D
01.02.2020, 10:30h
Sotschi
ausgefallen
Abfahrt
H
01.02.2020, 11:30h
Garmisch-Partenkirchen
Thomas Dreßen
Super G
D
02.02.2020, 09:00h
Sotschi
Federica Brignone
Riesenslalom
H
02.02.2020, 10:30h
Garmisch-Partenkirchen
Alexis Pinturault
Slalom
H
08.02.2020, 10:00h
Chamonix
Clément Noël
Abfahrt
D
08.02.2020, 11:30h
Garmisch-Partenkirchen
Viktoria Rebensburg
Super G
D
09.02.2020, 11:15h
Garmisch-Partenkirchen
Corinne Suter
Parallel-Riesenslalom
H
09.02.2020, 13:15h
Chamonix
Loïc Meillard
Abfahrt
H
13.02.2020, 12:45h
Saalbach-Hinterglemm
Thomas Dreßen
Super G
H
14.02.2020, 13:20h
Saalbach-Hinterglemm
Aleksander Aamodt Kilde
Riesenslalom
D
15.02.2020, 10:00h
Kranjska Gora
Alice Robinson
Slalom
D
16.02.2020, 10:15h
Kranjska Gora
Petra Vlhová
Abfahrt (Ersatz Sotschi)
D
21.02.2020, 10:05h
Crans Montana
Lara Gut-Behrami
Riesenslalom
H
22.02.2020, 02:00h
Naeba
Filip Zubcic
Abfahrt
D
22.02.2020, 10:30h
Crans Montana
Lara Gut-Behrami
Slalom
H
23.02.2020, 04:30h
Naeba
ausgefallen
Alpine Kombination
D
23.02.2020, 10:30h
Crans Montana
Federica Brignone
Super G
D
29.02.2020, 10:30h
La Thuile
Nina Ortlieb
Super G
H
29.02.2020, 12:30h
Hinterstoder
Vincent Kriechmayr
Alpine Kombination
H
01.03.2020, 09:45h
Hinterstoder
Alexis Pinturault
Alpine Kombination
D
01.03.2020, 11:15h
La Thuile
ausgefallen
Riesenslalom (Ersatz Val d'Isère)
H
02.03.2020, 09:30h
Hinterstoder
Alexis Pinturault
Abfahrt
H
07.03.2020, 11:00h
Kvitfjell
Matthias Mayer
Super G
H
08.03.2020, 10:30h
Kvitfjell
ausgefallen
Parallel-Slalom
D
12.03.2020, 15:30h
Åre
ausgefallen
Riesenslalom
D
13.03.2020, 14:00h
Åre
ausgefallen
Riesenslalom
H
14.03.2020, 09:30h
Kranjska Gora
ausgefallen
Slalom
D
14.03.2020, 10:30h
Åre
ausgefallen
Slalom
H
15.03.2020, 09:30h
Kranjska Gora
ausgefallen
Abfahrt
H
18.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Abfahrt
D
18.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Super G
H
19.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Super G
D
19.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Teamwettbewerb
M
20.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Riesenslalom
H
21.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Slalom
D
21.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Slalom
H
22.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Riesenslalom
D
22.03.2020, 00:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Das Preisgeld-Ranking der Biathlonsaison 2023/24
Die besten Schützinnen des Biathlon-Weltcups
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24