Skispringen
Herren
12.03.2020 17:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Skispringen
Damen
12.03.2020 20:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Skispringen
Herren
13.03.2020 00:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Ski Alpin
Damen
13.03.2020 14:00 Uhr
Åre
ausgefallen

Biathlon 7.5km Sprint , Kontiolahti (FIN) / 13.03.2020 15:30 Uhr

1Denise HerrmannGER20:00.50min
2Franziska PreußGER+20.10s
3Tiril EckhoffNOR+32.30s
4Lisa VittozziITA+37.10s
5Marketa DavidovaCZE+42.50s
6Monika Hojnisz-StaregaPOL+47.30s
7Larisa KuklinaRUS+47.90s
8Chloé ChevalierFRA+51.50s
9Ingrid Landmark TandrevoldNOR+52.60s
10Selina GasparinSUI+55.20s
11Julia SimonFRA+56.60s
12Karolin HorchlerGER+1:00.20min
13Celia AymonierFRA+1:03.30min
14Valj SemerenkoUKR+1:04.10min
15Baiba BendikaLAT+1:13.60min
16Elena KruchinkinaBLR+1:15.80min
17Justine BraisazFRA+1:17.60min
18Kaisa MäkäräinenFIN+1:17.70min
19Dorothea WiererITA+1:19.10min
20Ivona FialkovaSVK+1:22.00min
21Vanessa HinzGER+1:24.10min
22Aita GasparinSUI+1:24.20min
23Lucie CharvatovaCZE+1:24.70min
24Irina StarykhRUS+1:25.10min
25Mona BrorssonSWE+1:28.20min
26Emilie Ågheim KalkenbergNOR+1:31.20min
27Regina OjaEST+1:35.40min
28Hanna ÖbergSWE+1:37.20min
29Kinga ZbylutPOL+1:39.30min
30Vita SemerenkoUKR+1:43.00min
31Susanna MeinenSUI+1:44.20min
32Anastasiya MerkushynaUKR+1:45.20min
33Caroline ColomboFRA+1:46.10min
34Christina RiederAUT+1:48.20min
35Suvi MinkkinenFIN+1:48.70min
36Emma LunderCAN+1:49.20min
37Synnøve SolemdalNOR+1:49.60min
38Fuyuko TachizakiJPN+1:49.80min
39Federica SanfilippoITA+1:50.30min
40Johanna SkottheimSWE+1:50.90min
41Jessica JislovaCZE+1:51.30min
42Anaïs BescondFRA+1:51.80min
43Lisa Theresa HauserAUT+1:52.10min
43Svetlana MironovaRUS+1:52.10min
45Elvira ÖbergSWE+1:53.40min
46Ekaterina Yurlova-PerchtRUS+1:56.40min
47Mari EderFIN+2:02.60min
48Galina VishnevskayaKAZ+2:03.50min
49Jialin TangCHN+2:03.90min
50Irina KruchinkinaRUS+2:08.70min
51Elisa GasparinSUI+2:10.20min
52Anna FrolinaKOR+2:13.10min
53Yuliia DzhimaUKR+2:13.20min
54Sari MaedaJPN+2:15.80min
55Linn PerssonSWE+2:17.70min
56Nadia MoserCAN+2:21.90min
57Olena PidhrushnaUKR+2:23.40min
58Eva Kristejn PuskarčíkováCZE+2:24.30min
59Yuanmeng ChuCHN+2:25.90min
60Dunja ZdoucAUT+2:31.30min
61Polona KlemenčičSLO+2:32.30min
62Stefanie SchererGER+2:33.70min
63Amanda LightfootGBR+2:39.00min
64Kristina ReztsovaRUS+2:42.70min
65Lotte LieBEL+2:44.50min
66Emily DicksonCAN+2:45.20min
67Dafinka KoevaBUL+2:46.60min
68Yelizaveta BelchenkoKAZ+2:53.10min
69Fanqi MengCHN+2:58.00min
70Kamila ŻukPOL+2:59.80min
71Katharina InnerhoferAUT+3:00.90min
72Ida LienNOR+3:04.40min
73Anastassiya KondratyevaKAZ+3:09.10min
74Natalija KocerginaLTU+3:19.40min
75Lea EinfaltSLO+3:24.90min
76Julia SchwaigerAUT+3:25.20min
77Paulína FialkováSVK+3:26.20min
78Lena HäckiSUI+3:27.20min
79Veronika MachyniakováSVK+3:30.40min
80Tuuli TomingasEST+3:30.80min
81Eunjung KoKOR+3:32.50min
82Anna MagnussonSWE+3:36.90min
83Johanna TalihärmEST+3:37.30min
84Nina ZadravecSVK+3:39.90min
85Nika BlazenicCRO+3:53.50min
86Janina HettichGER+4:01.10min
87Daniela KadevaBUL+4:17.10min
88Dzinara AlimbekavaBLR+4:18.90min
89Michela CarraraITA+4:20.40min
90Yurie TanakaJPN+4:26.00min
91Kadri LehtlaEST+4:26.60min
92Erika JänkäFIN+5:30.20min
93Mariya AbeKOR+6:25.40min
94Eniko MartonROU+6:52.70min
95Andreea MezdreaROU+7:01.00min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlon Stadium Kontiolahti

Länge: Disziplinen:
Biathlon Stadium Kontiolahti, Kontiolahti
1170 m
Kontiolahti war 1990 wegen Wetterproblemen einer von gleich drei WM-Austragungsorten. 1999 hatten die Finnen dann als Veranstalter der Biathlon-Welttitelkämpfe selbst enorme Witterungsschwierigkeiten.
10 km + 12,5 km Herren/7,5 km + 10 km Frauen/Mixed-Staffel