Biathlon 10km Sprint , Nove Mesto (CZE) / 06.03.2020 17:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 24:56.80min | |||
2 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +22.80s | |||
3 | Tarjei Bø | NOR | +1:01.10min | |||
4 | Michal Krcmar | CZE | +1:14.10min | |||
5 | Jakov Fak | SLO | +1:16.60min | |||
6 | Martin Fourcade | FRA | +1:19.10min | |||
7 | Tero Seppälä | FIN | +1:29.50min | |||
8 | Simon Desthieux | FRA | +1:37.60min | |||
9 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +1:42.80min | |||
10 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:44.40min | |||
11 | Johannes Kühn | GER | +1:44.50min | |||
12 | Benedikt Doll | GER | +1:46.40min | |||
13 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +1:48.50min | |||
14 | Arnd Peiffer | GER | +1:48.80min | |||
15 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:50.70min | |||
16 | Fangming Cheng | CHN | +1:51.60min | |||
17 | Eduard Latypov | RUS | +1:54.00min | |||
18 | Anton Smolski | BLR | +1:56.10min | |||
19 | Felix Leitner | AUT | +2:05.90min | |||
20 | Simon Eder | AUT | +2:07.40min | |||
21 | Simon Schempp | GER | +2:09.40min | |||
22 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:14.50min | |||
23 | Julian Eberhard | AUT | +2:14.70min | |||
24 | Serhiy Semenov | UKR | +2:18.50min | |||
25 | Jeremy Finello | SUI | +2:19.60min | |||
25 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +2:19.60min | |||
27 | Tommaso Giacomel | ITA | +2:23.40min | |||
28 | Raman Yaliotnau | BLR | +2:25.70min | |||
29 | Peppe Femling | SWE | +2:25.80min | |||
29 | Sean Doherty | USA | +2:25.80min | |||
31 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:26.60min | |||
32 | Thomas Bormolini | ITA | +2:27.00min | |||
33 | Jesper Nelin | SWE | +2:27.90min | |||
34 | Philipp Horn | GER | +2:29.40min | |||
35 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:30.60min | |||
36 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:33.80min | |||
37 | Klemen Bauer | SLO | +2:34.90min | |||
38 | Matvey Eliseev | RUS | +2:35.70min | |||
39 | Krasimir Anev | BUL | +2:36.50min | |||
40 | Scott Gow | CAN | +2:37.20min | |||
41 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:44.80min | |||
42 | Ondřej Moravec | CZE | +2:45.50min | |||
43 | Fabien Claude | FRA | +2:46.70min | |||
44 | Said Karimulla Khalili | RUS | +2:47.50min | |||
45 | Roman Rees | GER | +2:53.30min | |||
46 | Łukasz Szczurek | POL | +2:55.60min | |||
47 | Dominik Landertinger | AUT | +2:56.40min | |||
48 | Anton Dudchenko | UKR | +2:59.50min | |||
49 | Artem Pryma | UKR | +3:00.80min | |||
50 | Dominik Windisch | ITA | +3:05.70min | |||
50 | Grzegorz Guzik | POL | +3:05.70min | |||
52 | Kalev Ermits | EST | +3:07.50min | |||
53 | Nikita Porshnev | RUS | +3:15.20min | |||
54 | Tomas Kaukenas | LTU | +3:15.90min | |||
55 | Karol Dombrovski | LTU | +3:16.90min | |||
56 | Michal Šlesingr | CZE | +3:18.50min | |||
57 | Christian Gow | CAN | +3:24.40min | |||
58 | Timofey Lapshin | KOR | +3:27.00min | |||
59 | Vladimir Iliev | BUL | +3:28.30min | |||
60 | Sebastian Samuelsson | SWE | +3:31.10min | |||
61 | Aleksander Fjeld Andersen | NOR | +3:31.90min | |||
62 | Serafin Wiestner | SUI | +3:35.40min | |||
63 | David Komatz | AUT | +3:36.30min | |||
64 | Lukas Hofer | ITA | +3:40.30min | |||
65 | Alexandr Loginov | RUS | +3:41.60min | |||
66 | Mario Dolder | SUI | +3:43.40min | |||
67 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:48.80min | |||
68 | Vytautas Strolia | LTU | +3:50.50min | |||
69 | Rene Zahkna | EST | +3:50.80min | |||
70 | Jake Brown | USA | +3:54.90min | |||
71 | Xingyuan Yan | CHN | +3:58.50min | |||
72 | Didier Bionaz | ITA | +3:59.00min | |||
73 | Mikita Labastau | BLR | +4:02.70min | |||
74 | Mikito Tachizaki | JPN | +4:09.70min | |||
75 | Adam Runnalls | CAN | +4:15.10min | |||
76 | Vladislav Kireyev | KAZ | +4:15.60min | |||
77 | Adam Václavík | CZE | +4:24.00min | |||
78 | Kosuke Ozaki | JPN | +4:24.90min | |||
79 | Martin Otčenáš | SVK | +4:28.20min | |||
80 | Thierry Langer | BEL | +4:28.80min | |||
81 | Leif Nordgren | USA | +4:30.20min | |||
82 | Cornel Puchianu | ROU | +4:32.30min | |||
83 | Apostolos Angelis | GRE | +4:33.50min | |||
84 | Anton Sinapov | BUL | +4:34.40min | |||
85 | Tuukka Invenius | FIN | +4:36.50min | |||
86 | Paul Schommer | USA | +4:37.00min | |||
87 | Alexandr Mukhin | KAZ | +4:41.80min | |||
88 | Rok Trsan | SLO | +4:42.10min | |||
89 | Jules Burnotte | CAN | +4:48.50min | |||
90 | George Buta | ROU | +4:49.60min | |||
91 | Florent Claude | BEL | +4:52.20min | |||
92 | Matej Baloga | SVK | +4:58.80min | |||
93 | Torstein Stenersen | SWE | +5:12.50min | |||
94 | Simon Bartko | SVK | +5:20.40min | |||
94 | Miha Dovzan | SLO | +5:20.40min | |||
96 | Edgars Mise | LAT | +5:25.00min | |||
97 | Raido Ränkel | EST | +5:25.60min | |||
98 | Heikki Laitinen | FIN | +5:28.30min | |||
99 | Martin Ponsiluoma | SWE | +5:31.90min | |||
100 | Robert Heldna | EST | +5:33.50min | |||
101 | Michal Sima | SVK | +6:11.70min | |||
102 | Sergey Sirik | KAZ | +6:22.80min | |||
103 | Stavre Jada | MKD | +6:41.00min | |||
104 | Roberts Slotins | LAT | +6:44.10min | |||
105 | Kazuki Baisho | JPN | +7:06.60min | |||
106 | Sebastian Stalder | SUI | +7:41.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow