Biathlon 10km Sprint , Ruhpolding (GER) / 16.01.2020 14:30 Uhr
1 | Martin Fourcade | FRA | 22:41.50min | |||
2 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +3.10s | |||
3 | Benedikt Doll | GER | +12.00s | |||
4 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +22.20s | |||
5 | Fabien Claude | FRA | +23.50s | |||
5 | Simon Desthieux | FRA | +23.50s | |||
7 | Philipp Nawrath | GER | +24.60s | |||
8 | Artem Pryma | UKR | +27.30s | |||
9 | Johannes Kühn | GER | +32.00s | |||
10 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +34.80s | |||
11 | Alexandr Loginov | RUS | +44.40s | |||
12 | Emilien Jacquelin | FRA | +45.20s | |||
13 | Antonin Guigonnat | FRA | +46.90s | |||
14 | Jakov Fak | SLO | +47.20s | |||
15 | Sebastian Samuelsson | SWE | +49.20s | |||
16 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +50.50s | |||
17 | Matvey Eliseev | RUS | +51.00s | |||
18 | Julian Eberhard | AUT | +58.40s | |||
19 | Roman Rees | GER | +58.50s | |||
20 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:02.20min | |||
21 | Sean Doherty | USA | +1:02.80min | |||
22 | Arnd Peiffer | GER | +1:05.00min | |||
23 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:07.20min | |||
24 | Philipp Horn | GER | +1:09.50min | |||
25 | Dominik Windisch | ITA | +1:10.30min | |||
26 | Vytautas Strolia | LTU | +1:10.40min | |||
27 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +1:11.90min | |||
28 | Tarjei Bø | NOR | +1:12.20min | |||
29 | Thierry Langer | BEL | +1:14.60min | |||
30 | Ondřej Moravec | CZE | +1:19.70min | |||
31 | Jakub Štvrtecký | CZE | +1:22.10min | |||
32 | Thomas Bormolini | ITA | +1:26.50min | |||
33 | Benjamin Weger | SUI | +1:27.30min | |||
34 | Florent Claude | BEL | +1:30.80min | |||
35 | Klemen Bauer | SLO | +1:31.20min | |||
36 | Serhiy Semenov | UKR | +1:32.10min | |||
37 | Anton Dudchenko | UKR | +1:32.60min | |||
38 | Peppe Femling | SWE | +1:33.20min | |||
38 | Dominik Landertinger | AUT | +1:33.20min | |||
38 | Michal Krcmar | CZE | +1:33.20min | |||
41 | Lars Helge Birkeland | NOR | +1:34.50min | |||
42 | Serafin Wiestner | SUI | +1:35.40min | |||
43 | Rok Trsan | SLO | +1:38.60min | |||
43 | Mikita Labastau | BLR | +1:38.60min | |||
45 | Jesper Nelin | SWE | +1:41.10min | |||
46 | Aleksander Fjeld Andersen | NOR | +1:42.70min | |||
47 | Jules Burnotte | CAN | +1:43.60min | |||
48 | Anton Smolski | BLR | +1:43.80min | |||
49 | Felix Leitner | AUT | +1:47.10min | |||
50 | Tero Seppälä | FIN | +1:47.30min | |||
51 | Christian Gow | CAN | +1:48.70min | |||
52 | Timofey Lapshin | KOR | +1:50.00min | |||
53 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:52.10min | |||
54 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +1:53.10min | |||
55 | Eduard Latypov | RUS | +1:58.70min | |||
56 | Kalev Ermits | EST | +1:59.60min | |||
57 | Mario Dolder | SUI | +2:00.80min | |||
58 | Jake Brown | USA | +2:02.20min | |||
59 | Leif Nordgren | USA | +2:03.80min | |||
60 | Scott Gow | CAN | +2:04.90min | |||
61 | Krasimir Anev | BUL | +2:05.60min | |||
62 | Mikito Tachizaki | JPN | +2:07.20min | |||
63 | George Buta | ROU | +2:07.30min | |||
64 | Anton Pantov | KAZ | +2:07.90min | |||
65 | Paul Schommer | USA | +2:09.20min | |||
66 | Tomas Hasilla | SVK | +2:09.70min | |||
67 | Fangming Cheng | CHN | +2:10.20min | |||
68 | Said Karimulla Khalili | RUS | +2:11.30min | |||
69 | Anton Sinapov | BUL | +2:12.00min | |||
70 | Nikita Porshnev | RUS | +2:12.70min | |||
71 | Apostolos Angelis | GRE | +2:14.20min | |||
72 | Vladimir Iliev | BUL | +2:14.80min | |||
73 | Martin Ponsiluoma | SWE | +2:15.60min | |||
74 | David Komatz | AUT | +2:17.10min | |||
75 | Lukas Hofer | ITA | +2:19.20min | |||
76 | Simon Eder | AUT | +2:20.50min | |||
76 | Michal Šlesingr | CZE | +2:20.50min | |||
78 | Michal Sima | SVK | +2:26.70min | |||
79 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +2:29.70min | |||
80 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:32.20min | |||
81 | Martin Otčenáš | SVK | +2:33.00min | |||
82 | Cornel Puchianu | ROU | +2:33.60min | |||
83 | Edgars Mise | LAT | +2:36.20min | |||
84 | Joscha Burkhalter | SUI | +2:36.30min | |||
85 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:37.40min | |||
86 | Tobias Eberhard | AUT | +2:38.10min | |||
87 | Karol Dombrovski | LTU | +2:39.10min | |||
88 | Bogdan Tsymbal | UKR | +2:40.60min | |||
89 | Rene Zahkna | EST | +2:41.50min | |||
90 | Grzegorz Guzik | POL | +2:41.90min | |||
91 | Łukasz Szczurek | POL | +2:44.00min | |||
92 | Jeremy Finello | SUI | +2:44.90min | |||
93 | Kresimir Crnkovic | CRO | +2:46.70min | |||
94 | Roman Yeremin | KAZ | +2:48.80min | |||
95 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:53.30min | |||
96 | Kristo Siimer | EST | +2:58.40min | |||
97 | Tomáš Krupčík | CZE | +3:01.70min | |||
98 | Kosuke Ozaki | JPN | +3:06.40min | |||
99 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:06.60min | |||
100 | Aidan Millar | CAN | +3:16.40min | |||
101 | Raido Ränkel | EST | +3:18.90min | |||
102 | Damir Rastić | SRB | +3:23.10min | |||
103 | Torstein Stenersen | SWE | +3:31.30min | |||
104 | Simon Bartko | SVK | +3:45.80min | |||
105 | Tuomas Harjula | FIN | +3:48.00min | |||
106 | Miha Dovzan | SLO | +3:51.80min | |||
107 | Xingyuan Yan | CHN | +3:57.60min | |||
108 | Kazuki Baisho | JPN | +4:00.50min | |||
109 | Daniele Cappellari | ITA | +4:05.00min | |||
110 | Su-Young Lee | KOR | +4:06.30min | |||
111 | Vladislav Vitenko | KAZ | +4:16.20min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Chiemgau-Arena
Chiemgau-Arena, Ruhpolding
Biathlon News
Kuttin neuer Bundestrainer der Skispringerinnen
Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der... mehr »
Shiffrin und Kilde geben Verlobung bekannt
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich.... mehr »
Schmitt erhofft Horngacher-Verbleib: "Herausragender Coach"
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow