Biathlon 15km Einzel , Weltmeisterschaft (ITA) / 18.02.2020 14:15 Uhr
1 | Dorothea Wierer | ITA | 43:07.70min | |||
2 | Vanessa Hinz | GER | +2.20s | |||
3 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +15.80s | |||
4 | Hanna Öberg | SWE | +38.70s | |||
5 | Franziska Preuß | GER | +1:03.40min | |||
6 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +1:10.10min | |||
7 | Christina Rieder | AUT | +1:20.60min | |||
8 | Marketa Davidova | CZE | +1:30.70min | |||
9 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +1:31.40min | |||
10 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +1:32.60min | |||
11 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +1:35.10min | |||
12 | Denise Herrmann-Wick | GER | +1:40.90min | |||
13 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +2:07.10min | |||
14 | Elvira Öberg | SWE | +2:15.20min | |||
15 | Tiril Eckhoff | NOR | +2:20.70min | |||
16 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +2:24.10min | |||
17 | Milena Todorova | BUL | +2:34.30min | |||
18 | Mona Brorsson | SWE | +2:38.00min | |||
19 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +3:04.20min | |||
20 | Katharina Komatz | AUT | +3:09.30min | |||
21 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +3:09.60min | |||
22 | Svetlana Mironova | RUS | +3:12.10min | |||
23 | Larisa Kuklina | RUS | +3:13.10min | |||
24 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +3:15.80min | |||
25 | Baiba Bendika | LAT | +3:17.70min | |||
26 | Karolin Horchler | GER | +3:22.20min | |||
27 | Aita Gasparin | SUI | +3:32.80min | |||
28 | Celia Aymonier | FRA | +3:36.00min | |||
29 | Vita Semerenko | UKR | +3:42.50min | |||
30 | Iryna Leshchanka | BLR | +3:53.90min | |||
31 | Julia Simon | FRA | +3:56.30min | |||
32 | Irina Starykh | RUS | +4:01.80min | |||
33 | Nadia Moser | CAN | +4:01.90min | |||
34 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +4:07.00min | |||
35 | Emma Lunder | CAN | +4:15.10min | |||
36 | Daniela Kadeva | BUL | +4:16.70min | |||
37 | Yuliia Dzhima | UKR | +4:23.20min | |||
38 | Jialin Tang | CHN | +4:29.30min | |||
39 | Suvi Minkkinen | FIN | +4:29.40min | |||
40 | Ivona Fialkova | SVK | +4:30.70min | |||
41 | Federica Sanfilippo | ITA | +4:41.10min | |||
42 | Valentina Semerenko | UKR | +4:42.00min | |||
43 | Johanna Skottheim | SWE | +4:44.50min | |||
44 | Yuanmeng Chu | CHN | +4:46.70min | |||
45 | Lotte Lie | BEL | +4:53.50min | |||
46 | Lucie Charvatova | CZE | +5:06.30min | |||
47 | Linn Persson | SWE | +5:09.10min | |||
48 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +5:12.10min | |||
49 | Michela Carrara | ITA | +5:20.80min | |||
50 | Hanna Sola | BLR | +5:31.70min | |||
51 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +5:32.20min | |||
52 | Anaïs Bescond | FRA | +5:32.50min | |||
53 | Johanna Talihärm | EST | +5:41.80min | |||
54 | Julia Schwaiger | AUT | +5:43.80min | |||
55 | Susan Dunklee | USA | +5:49.10min | |||
56 | Sari Maeda | JPN | +6:02.50min | |||
57 | Selina Gasparin | SUI | +6:09.90min | |||
58 | Clare Egan | USA | +6:11.20min | |||
59 | Lena Häcki-Groß | SUI | +6:21.30min | |||
60 | Synnøve Solemdal | NOR | +6:25.20min | |||
61 | Natalija Kocergina | LTU | +6:26.60min | |||
62 | Tereza Vinklarkova | CZE | +6:27.30min | |||
63 | Veronika Machyniaková | SVK | +6:29.60min | |||
64 | Amanda Lightfoot | GBR | +6:38.40min | |||
65 | Dafinka Koeva | BUL | +6:39.70min | |||
66 | Nina Zadravec | SVK | +7:01.20min | |||
67 | Mari Eder | FIN | +7:07.20min | |||
68 | Regina Ermits | EST | +7:17.80min | |||
69 | Emily Dreissigacker | USA | +7:24.30min | |||
70 | Sarah Beaudry | CAN | +7:25.30min | |||
71 | Lisa Vittozzi | ITA | +7:32.50min | |||
72 | Yan Zhang | CHN | +7:33.80min | |||
73 | Kinga Zbylut | POL | +7:46.90min | |||
74 | Elisa Gasparin | SUI | +7:49.30min | |||
75 | Anna Frolina | KOR | +7:50.30min | |||
76 | Julija Matvijenko | LAT | +8:01.80min | |||
77 | Elena Kruchinkina | BLR | +8:09.40min | |||
78 | Tuuli Tomingas | EST | +8:15.80min | |||
79 | Joanne Reid | USA | +8:19.00min | |||
80 | Alla Ghilenko | MDA | +8:42.00min | |||
81 | Lea Einfalt | SLO | +8:45.10min | |||
82 | Eniko Marton | ROU | +8:46.50min | |||
83 | Sara Ponya | HUN | +8:58.30min | |||
84 | Kamila Żuk | POL | +9:04.90min | |||
85 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +9:11.10min | |||
86 | Terezia Poliakova | SVK | +9:21.50min | |||
87 | Megan Bankes | CAN | +9:27.00min | |||
88 | Irina Kruchinkina | BLR | +10:12.90min | |||
89 | Nika Blazenic | CRO | +10:19.20min | |||
90 | Yurie Tanaka | JPN | +10:20.20min | |||
91 | Polona Klemenčič | SLO | +11:34.30min | |||
92 | Joanna Jakiela | POL | +11:41.30min | |||
93 | Ieva Puce | LAT | +12:24.00min | |||
94 | Jillian Wei-Lin Colebourn | AUS | +12:27.50min | |||
95 | Mariya Abe | KOR | +13:12.60min | |||
96 | Jumi Jung | KOR | +14:19.10min | |||
97 | Anika Kozica | CRO | +17:49.40min | |||
98 | Ariuntungalag Enkhbayar | MGL | +19:35.20min | |||
- | Ana Larisa Cotrus | ROU | DNF | |||
- | Gabriele Lescinskaite | LTU | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow