Skispringen
Herren
15.12.2019 16:00 Uhr
Klingenthal
Ski Alpin
Damen
17.12.2019 10:30 Uhr
Courchevel
Biathlon
Herren
19.12.2019 14:15 Uhr
Annecy
Ski Alpin
Herren
20.12.2019 11:45 Uhr
Gröden

Ski Langlauf 10km klassisch , Ruka (FIN) / 30.11.2019 09:45 Uhr

1Therese JohaugNOR26:47.50min
2Krista PärmäkoskiFIN+30.10s
3Natalia NepryaevaRUS+44.40s
4Sadie BjornsenUSA+45.70s
5Katerina RazymovaCZE+46.70s
6Rosie BrennanUSA+57.90s
7Heidi WengNOR+58.00s
8Astrid JacobsenNOR+59.60s
9Masako IshidaJPN+1:04.50min
10Kerttu NiskanenFIN+1:07.20min
11Frida KarlssonSWE+1:10.40min
12Jonna SundlingSWE+1:14.20min
13Jessica DigginsUSA+1:15.40min
14Anamarija LampicSLO+1:18.30min
15Elina RoennlundSWE+1:18.40min
16Teresa StadloberAUT+1:19.50min
17Charlotte KallaSWE+1:22.60min
18Victoria CarlGER+1:24.30min
19Katharina HennigGER+1:27.20min
20Alisa ZhambalovaRUS+1:27.70min
21Anna SvendsenNOR+1:29.00min
22Tiril Udnes WengNOR+1:29.30min
23Moa LundgrenSWE+1:30.90min
24Anne Kjersti KalvaaNOR+1:33.70min
25Johanna MatintaloFIN+1:34.40min
26Evelina SettlinSWE+1:39.50min
27Nadine FähndrichSUI+1:42.00min
28Emma RibomSWE+1:45.90min
29Yana KirpichenkoRUS+1:48.10min
30Stina NilssonSWE+1:51.40min
31Sofie KrehlGER+2:02.20min
32Izabela MarciszPOL+2:03.00min
33Petra NovakovaCZE+2:03.40min
34Lucia ScardoniITA+2:05.20min
35Lidia DurkinaRUS+2:07.70min
35Diana GolovanRUS+2:07.70min
37Laurien van der GraaffSUI+2:08.10min
38Anne KyllönenFIN+2:08.80min
39Susanna SaapunkiFIN+2:09.30min
40Johanna HagströmSWE+2:11.10min
41Anna ZherebyatevaRUS+2:12.20min
42Laura GimmlerGER+2:15.60min
43Laura MononenFIN+2:15.70min
44Ragnhild HagaNOR+2:16.60min
45Monika SkinderPOL+2:19.00min
46Ekaterina SmirnovaRUS+2:19.50min
47Vilma NissinenFIN+2:19.60min
48Antonia FräbelGER+2:21.30min
49Maja DahlqvistSWE+2:21.60min
50Anni KainulainenFIN+2:27.20min
51Polina SeronosovaBLR+2:28.30min
52Olga TsarevaRUS+2:29.90min
53Valeriya TyulenevaKAZ+2:38.80min
54Sandra SchützovaCZE+2:39.90min
55Anna ComarellaITA+2:41.90min
56Anita KorvaFIN+2:42.30min
57Julia KernUSA+2:43.70min
58Patrīcija EidukaLAT+2:44.00min
59Irina BykovaKAZ+2:44.10min
60Sophie CaldwellUSA+2:47.80min
61Lisa UnterwegerAUT+2:50.00min
62Xin LiCHN+2:50.60min
63Caitlin PattersonUSA+2:53.00min
64Olga MandrikaKAZ+3:01.60min
65Rosie FrankowskiUSA+3:05.10min
66Anna ShevchenkoKAZ+3:07.40min
67Anni AlakoskiFIN+3:10.10min
68Alena ProchazkovaSVK+3:10.60min
69Hailey SwirbulUSA+3:10.90min
70Maaret PajunojaFIN+3:11.10min
71Mari EideNOR+3:11.40min
72Caterina GanzITA+3:13.90min
73Andrea JulinFIN+3:17.60min
74Pia FinkGER+3:18.00min
75Chunxue ChiCHN+3:18.50min
76Weronika KaletaPOL+3:24.70min
77Tiia OlkkonenFIN+3:36.50min
78Ane Appelkvist StensethNOR+3:37.70min
79Katerina JanatovaCZE+3:40.40min
80Greta LaurentITA+3:40.80min
81Yuliia KrolUKR+4:23.40min
82Valentyna KaminskaUKR+4:38.50min
83Dasom HanKOR+5:15.60min
84Eui LeeKOR+5:31.20min
-Katri LylynperaFINDNS
-Jasmi JoensuuFINDNS
-Chun MaCHNDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Kilparata Race course

Disziplinen:
Kilparata Race course, Kuusamo
Kuusamo fand 2002 zum ersten Mal Aufnahme in das Weltcup-Programm des Skilanglaufs. Seither ist das finnische Wintersportzentrum alljährlich ein absoluter Fixpunkt im Kalender.
Sprint klassisch, 10 km Freistil + 15 km klassisch Handicap Herren/Sprint klassisch, 5 km Freistil + 10 km klassisch Handicap Frauen
Live-Ticker Planer