Skispringen
Herren
12.03.2020 17:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Skispringen
Damen
12.03.2020 20:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Skispringen
Herren
13.03.2020 00:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Ski Alpin
Damen
13.03.2020 14:00 Uhr
Åre
ausgefallen

Biathlon 7.5km Sprint , Oberhof (GER) / 09.01.2020 14:30 Uhr

1Marte Olsbu RøiselandNOR22:04.90min
2Denise HerrmannGER+33.10s
3Julia SimonFRA+47.40s
4Dorothea WiererITA+1:01.80min
5Tiril EckhoffNOR+1:07.10min
6Paulína FialkováSVK+1:09.10min
7Emma LunderCAN+1:14.90min
8Monika Hojnisz-StaregaPOL+1:15.00min
9Kamila ŻukPOL+1:29.80min
10Katharina InnerhoferAUT+1:32.80min
11Kaisa MäkäräinenFIN+1:34.10min
12Mari EderFIN+1:35.40min
13Iryna KryukoBLR+1:44.60min
14Susan DunkleeUSA+1:47.60min
15Vanessa HinzGER+1:49.80min
16Yuliia DzhimaUKR+1:52.90min
17Eva Kristejn PuskarčíkováCZE+1:53.50min
18Selina GasparinSUI+1:57.30min
19Svetlana MironovaRUS+1:59.80min
20Lisa VittozziITA+2:02.60min
21Hanna ÖbergSWE+2:02.80min
22Anna FrolinaKOR+2:07.90min
23Marketa DavidovaCZE+2:11.20min
24Fuyuko TachizakiJPN+2:11.80min
25Valj SemerenkoUKR+2:12.80min
26Celia AymonierFRA+2:13.80min
27Linn PerssonSWE+2:15.40min
28Justine BraisazFRA+2:15.70min
29Anastasiia PorshnevaRUS+2:16.80min
30Larisa KuklinaRUS+2:18.70min
31Anaïs BescondFRA+2:21.50min
32Clare EganUSA+2:26.00min
33Elvira ÖbergSWE+2:26.10min
34Ingrid Landmark TandrevoldNOR+2:28.30min
35Elena KruchinkinaBLR+2:34.90min
36Olena PidhrushnaUKR+2:36.10min
37Synnøve SolemdalNOR+2:37.80min
38Chloé ChevalierFRA+2:40.10min
39Janina HettichGER+2:40.20min
40Elisa GasparinSUI+2:41.80min
41Federica SanfilippoITA+2:43.00min
42Anna MagnussonSWE+2:51.10min
43Lucie CharvatovaCZE+2:53.30min
44Jialin TangCHN+2:55.20min
45Lea EinfaltSLO+2:57.60min
46Anastasiya MerkushynaUKR+2:58.60min
46Emily DicksonCAN+2:58.60min
48Maren HammerschmidtGER+2:59.50min
49Christina RiederAUT+3:00.90min
50Kristina ReztsovaRUS+3:04.30min
51Lena HäckiSUI+3:09.40min
52Vita SemerenkoUKR+3:10.90min
53Ivona FialkovaSVK+3:11.30min
54Hanna SolaBLR+3:15.20min
55Nina ZadravecSVK+3:18.20min
56Kinga ZbylutPOL+3:20.50min
57Johanna TalihärmEST+3:22.70min
58Tuuli TomingasEST+3:26.20min
59Mona BrorssonSWE+3:28.50min
59Karoline Offigstad KnottenNOR+3:28.50min
61Franziska HildebrandGER+3:35.20min
62Johanna SkottheimSWE+3:35.40min
63Regina OjaEST+3:36.60min
64Sari MaedaJPN+3:41.50min
65Jessica JislovaCZE+3:46.00min
66Magdalena GwizdońPOL+3:47.20min
67Aita GasparinSUI+3:50.20min
68Marion DeigenteschGER+3:50.80min
69Irina StarykhRUS+3:51.30min
70Emily DreissigackerUSA+3:51.40min
71Tamara SteinerAUT+3:52.70min
72Baiba BendikaLAT+3:53.10min
73Dunja ZdoucAUT+3:57.70min
74Yurie TanakaJPN+4:00.60min
75Nicole GontierITA+4:05.80min
76Michela CarraraITA+4:17.50min
77Milena TodorovaBUL+4:18.60min
78Yuanmeng ChuCHN+4:23.70min
79Hallie GrossmanUSA+4:31.70min
80Gabriele LescinskaiteLTU+4:32.30min
81Yelizaveta BelchenkoKAZ+4:35.50min
82Jenny FellmanFIN+4:37.40min
83Suvi MinkkinenFIN+4:37.90min
84Tereza VobornikovaCZE+4:45.60min
85Yan ZhangCHN+4:46.90min
86Dzinara AlimbekavaBLR+4:48.90min
87Maria ZdravkovaBUL+4:49.90min
88Anastassiya KondratyevaKAZ+5:00.00min
89Dafinka KoevaBUL+5:02.40min
90Polona KlemenčičSLO+5:08.00min
91Natalija KocerginaLTU+5:12.40min
92Veronika MachyniakováSVK+5:27.20min
93Galina VishnevskayaKAZ+5:28.10min
94Ana Larisa CotrusROU+5:31.50min
95Grete GaimEST+5:40.60min
96Terezia PoliakovaSVK+5:53.30min
97Alla GhilenkoMDA+5:55.60min
98Seon-Su KimKOR+5:59.10min
99Eunjung KoKOR+6:28.80min
100Simone KupfnerAUT+6:36.70min
-Megan BankesCANDNS
-Caroline ColomboFRADNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | DKB-Ski-Arena Oberhof

Disziplinen:
DKB-Ski-Arena Oberhof, Oberhof
Oberhof gilt als deutsches Wintersportzentrum und hat speziell im Biathlon eine lange Tradition, die bis in die 50er-Jahre zu DDR-Zeiten zurückreicht. 2004 ging in Thüringen die WM über die Bühne.
Staffel, 10 km + 15 km Herren/Staffel, 7,5 km + 12,5 km Frauen